Unser Team

Sowohl unsere Geschäftsführer wie auch unser junges und zuverlässiges Team verfügen über mehrjährige Erfahrung im Bereich des Aufszugsbaus.

Aufgeschlossen gegenüber dem ständigen Wandel, den neuen Richtlinien und auch Dank regelmässigen Schulungen und Weiterbildungen sind unsere Mitarbeitenden stets auf dem neusten Stand der Branche.

Team Zürich

Lifttech AG Team Weiningen
Lifttech Zürich Stefan Köpfli

Stefan Köpfli

Geschäftsleitung Zürich stefan.koepfli@lifttechag.ch 044 750 36 48
Lifttech Zürich Markus Hug

Markus Hug

Verwaltungsrats-Mitglied markus.hug@lifttechag.ch 044 750 36 48
Lifttech Zürich Jochen Spahr

Jochen Spahr

Montageleiter jochen.spahr@lifttechag.ch 079 930 46 34
Lifttech Zürich Sascha Zieri

Sascha Zieri

Technischer Serviceleiter sascha.zieri@lifttechag.ch
Lifttech Zürich Peter Wettenschwiler

Peter Wettenschwiler

Servicetechniker service@lifttechag.ch
Lifttech Zürich Philipp Figueiredo

Philipp Figueiredo

Monteur
Lifttech Zürich Alberto Guerreiro

Alberto Guerreiro

Monteur
Lifttech Zürich Anita Hug

Anita Hug

Teilzeitmitarbeiterin
Lifttech Zürich Béatrice Neuhaus

Béatrice Neuhaus-Gonzenbach

Sekretariat beatrice.neuhaus@lifttechag.ch
Lifttech Zürich Gregor Suligoj

Gregor Suligoj

Servicetechniker service@lifttechag.ch
Lifttech Zürich Cedric von Arx

Cedric von Arx

Monteur

Team Oberwallis

Lifttech AG Team Oberwallis
Lifttech Brig Pascal Schnyder

Pascal Schnyder

Geschäftsleitung Brig pascal.schnyder@lifttechag.ch 027 924 24 26
Lifttech Brig Benita Prumatt

Benita Prumatt

Sekretariat benita.prumatt@lifttechag.ch
Lifttech Brig Sandro Bühler

Sandro Bühler

Serviceleiter sandro.buehler@lifttechag.ch 079 926 46 05
Lifttech Brig Dario Marty

Dario Marty

Montageleiter dario.marty@lifttechag.ch 079 725 21 83
Lifttech Brig Sebastian Wyssen

Sebastian Wyssen

Monteur
Lifttech Brig Stefan Nanzer

Stefan Nanzer

Teilzeitmitarbeiter
Lifttech Brig Leo Schnyder

Leo Schnyder

Teilzeitmitarbeiter
Service

24H NOTDIENST

044 750 03 63

IM NOTFALL SIND WIR 365 TAGE IM JAHR UND 24 STUNDEN TÄGLICH FÜR SIE DA.

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM SPEZIELLEN PIKETT-DIENST UND DEM VOLLSERVICE-ABONNEMENT !